Пансионат "Солнечный", Джемете Пионерский проспект 241

Модератор: Мира

Re: Пансионат "Солнечный", Джемете Пионерский проспект 241

Сообщение M@Йkl » 13 май 2011 11:01

Спасибо!
Или сами напишите, позвоните ей, что готовы варианты рассмотреть.

А e-mail Натальи нельзя как то узнать?
M@Йkl

Сообщение Светлана1962 » 13 май 2011 11:07

Разница в цене стандартов и полюлюксов невелика, а разница в условиях существенна. Полулюксы находятся в корпусе, который в бытность "Солнечного" ДОЛом был штатным корпусом для отдыха. Корпус №4 находится между пляжем и столовой, ближний к пляжу. Вид из окон на парк, пляж, ухоженные газоны, цветы и площадку перед столовой. Санузел большой, удобный, хорошо оборудован, ковролин в номере. Стандарты и эконом улучшенный находятся в бывших корпусах обслуги, на задворках между хоздвором и ПП. Вид на задний двор кухни, стоянку авто, хозблоки или ПП - собственно, среди всего этого номера стандарт (за исключением 4 номеров) и находятся. Либо будете жить на виду у всего ПП, либо среди машин и хозинвентаря. Хорошотакже расположены корпуса №№ 1-3, где номера эконом. Собственно, дети в ДОЛ отдыхали только в корпусах 1-4, все остальное - переделанные корпуса обслуги. Если есть полулюксы и деньги на стандарт, лучше в полулюксы - чуть доплатите, но будете лучше устроены. Есть одно но - нигде нет балконов. У стандартов отдельные выходы на улицу, а в корпусах эконом и полулюкс выход в коридор. Правда, нас это устраивало. Отдыхали в парке перед окнами нашего номера в шезлонгах, или на лавочках в парке и на площадке. Там лучше всего. В корпусе полулюкс есть свой администратор и сейфы для каждого номера в его комнате. Мы хранили ценности именно в сейфе. 50 руб/сутки.
Светлана1962

Сообщение admin » 13 май 2011 11:11

M@Йkl писал(а):Спасибо!
Или сами напишите, позвоните ей, что готовы варианты рассмотреть.

А e-mail Натальи нельзя как то узнать?

>А e-mail Натальи нельзя как то узнать?
Отправил Вам на e-mail с которым Вы зарегистрировались на форуме.
admin
администратор

Сообщение M@Йkl » 13 май 2011 11:25

Светлана1962, большое спасибо за консультацию. Наверное и буду ориентироваться на полулюкс.
Admin, спасибо! Письмо написал.
M@Йkl

Сообщение А В С » 14 май 2011 21:39

С интересом прочитал отзывы о пансионате. Постараемся чтоб Вам дорогие гости у нас было комфортно.Я владелец пансионата Асланов Валерий Ставрович мой телефон 8 988 33 61000 думаю это правильно когда человек может задать вопрос напрямую. Вы мне можете также написать письмо мой адрес - valerii_aslanidis@mail.ru- постараюсь Вам ответить. Кто хочет отдохнуть в тишине с детьми это у нас , а если кто любит дискотеку и шум то это в другом месте. Немного о себе- родился в Анапе 6 июля 1953 года, окончил Краснодарский институт физической культуры и спорта педагогический факультет в 1974 году. Краснодарский политехнический институт в 1981 году по специальности инженер-технолог (винодел). Окончил Высшую комерческую школу при Всезоюзной Ордена Дружбы Народов академии внешней торговли в 1990 году. Также закончил аспирантуру и защитил дисертацию получил звание - Кандидат технических наук в Краснодарском политехе. Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо и тд и тп. Все остальное при личной встрече расскажу про спорт , про вино и даже попробуем хорошего, настоящего вина из моего домашнего подвала. Сам я предпочитаю сухое белое шардоне, с сыром фета или сыр понтийский который делает мой друг в Минводах. Вобщем если приедите не стисняйтесь подходите что нибуть придумаем как провести время с пользой для здоровья. С уважением Валерий Асланов !
А В С

Сообщение Монкар Каморан » 29 май 2011 00:26

Отдых с детьми в июле-августе 2010 г. Отдых можно охарактеризовать словами: безобразие и бардак! Отдыхали второй год, т. к. от прошлогоднего отдыха были в восторге. К сожалению, ничего подобного в этот раз не было. Начнём с того, что нас не заселили вовремя в номера и нам пришлось (2 взрослых и 3 ребёнка) 4 часа "жить" в одном номере. В номере сыро и появились муравьи (это в полулюксе!).

Уборка производилась только по просьбе (даже туалетную бумагу приходилось просить!) В столовой порции стали меньше, да ещё за столом насидишься, прежде чем их получить. Пару раз на обед заезжало "начальство". Уж не знаю, кто это был, но официантки обслуживали исключительно один столик, в то время, как всё остальное население ожидало своей очереди. Вечером начиналась дискотека. Бум стоял такой, что до 11 вечера кровать в номере ходила ходуном, а дети просили выключить музыку.

Пожаловавшись на шум, я получила стандартный ответ: они молодые, хотят отдохнуть и до 11 вечера имеют право; они заплатили деньги и хотят отдыхать. Простите, а я что на халяву жить приехала? Я тоже заплатила деньги (и не маленькие, надо сказать). Я тоже хочу отдохнуть. Желание собрать максимум денег за сезон понятно, но можно же удовлетворить интересы большинства отдыхающих просто отгородив танц. площадку от основной территории с жилыми корпусами. Дальше.

Решили устроить получше отдых для детей и установить спортивный уголок. Идея-то хорошая, только этот уголок стоял невкопанный 3 дня, пока не упал. Слава Богу без последствий. Только после этого его установили правильно.

Кончился наш отдых тем, что администратор в самом начале неправильно нас рассчитал, и за сутки до отправления поезда, мы узнали, что должны освободить номера. Вопрос мы в конце концов решили, но опять же целый день в одном номере жили 2 взрослых и 3 детей. Ко всем "замечательным" впечатлениям от отдыха можно добавить, что мы все заболели (предположительно, сырость в номере сыграла здесь определённую роль)-у старшего ребёнка воспаление лёгких, у младшего и у меня - бронхит.

В общем, спасибо за незабываемый отдых! Больше я в ДОЛ Солнечный ни ногой!

ВОТ НАШЕЛ ТАКОЙ ОТЗЫВ.
Монкар Каморан

Сообщение admin » 29 май 2011 02:28

ВОТ НАШЕЛ ТАКОЙ ОТЗЫВ.

Посмотрел "первоисточник".... http://story.travel.mail.ru/story/show/366674/
1. Ну, что, этого e-mail, с которым там зарегистрирован пользователь в базе заявок ни в 2009 году нет, ни в 2010 НЕТ.
Поэтому неизвестно как происходило, ну, типа "бронирование".

Ну, предположим для заяки использовался другой e-mail или через турагентство или по телефону.
Кончился наш отдых тем, что администратор в самом начале неправильно нас рассчитал, и за сутки до отправления поезда, мы узнали,

Посмотрите форму заказа http://www.vdjemete.ru/content/forma-zakaza Там написано дата приезда и количество дней, которое указывается тем, кто бронирует. Поэтому нужно заполнить форму, получить счет в котором будет указано, за что Вы платите (количество дней, категория номера и т.д.)
Опять же, при заказе по телефону... А куда производилась частичная предоплата? Все равно, счет то должны были отправить.

По моему, спрашивают при заселении, даже если без бронирования - "На сколько дней?".
Да и оплата производится везде, не только в "Солнечном", не только в Анапе, а везде, за весь период проживания (за количество дней пребывания) при заселении (вначале), а не наоборот. Да и насколько я знаю, произвели бы просто перерасчет, если допустить, что ошибка произошла.
Кроме этого существует такая категория как "Расчетный час".
В номере сыро

Мягко выражаясь, "это не соответствует действительности".
admin
администратор

Сообщение Монкар Каморан » 29 май 2011 19:30

еще такой вопрос: куда денется аванс(бронь) если мы не сможем приехать. Просто дата нашего отдыха 7 августа 2011 года, а номеров уже осталось чуть ли не 1 номер. Все таки 2 месяца это большой срок и произойти может все что угодно!?
Монкар Каморан

Сообщение Монкар Каморан » 29 май 2011 19:34

и еще момент)))
много пишут про то что в 2010 году стало хуже чем в 2009, а именно:
1. Хуже стали убирать пляж
2. Пляж от пансионата, который был (так скажем) закрыт для других курортников, в 2010 стал общедоступным. Так вот сам вопрос это так?
Монкар Каморан

Сообщение admin » 29 май 2011 20:59

Монкар Каморан писал(а):и еще момент)))
много пишут про то что в 2010 году стало хуже чем в 2009, а именно:
1. Хуже стали убирать пляж
2. Пляж от пансионата, который был (так скажем) закрыт для других курортников, в 2010 стал общедоступным. Так вот сам вопрос это так?

Хуже убирать не стали.
закрыт для других курортников, в 2010 стал общедоступным

Невозможно закрыть пляж от кого либо (так и в 2009 году и в 2010 году было). Имеется ввиду территорию которая находится между огороженной зоной и морем, а так же прилегающую территорию. Пляжи это Федеральная собственность. Все нормы (расстояние до кромки воды от огороженной территории и т.п.) регламентируются Законом. Раньше такое было, что здравницы отгораживали себе участки, включая участок моря. Потом все это дело запретили. Другое дело, что проход через территорию пансионата запрещен. От ближайшего выхода общедоступного к пляжу, пляж "Солнечного" отделяет достаточное расстояние. Конечно энтузиасты могут проделать этот путь и расположится поблизости. Но огороженная территория пляжа "Солнечного", только для его гостей. А количество отдыхающих вблизи от пляжа "Солнечного", что в 2009, что в 2010, по моему, все так же.

ЗДЕСЬ часть фото пляжа 2010 года, но правда это сентябрь

Просто дата нашего отдыха 7 августа 2011 года, а номеров уже осталось чуть ли не 1 номер. Все таки 2 месяца это большой срок и произойти может все что угодно!?

Есле до заезда более 2-х недель, то возвращались полностью в прошлом году (за вычетом рассходов на пересылку, если почтовый перевод), а если менее, там проценты какие то снимаются.
admin
администратор

Сообщение Мира » 17 июн 2011 01:00

16.06.2011 г.
Пансионат «Солнечный» (Джемете) + пляж
http://www.vdjemete.ru/node/238 - 17 фотографий
Мира
модератор

Сообщение M@Йkl » 12 июл 2011 09:36

Ну, что ж ...
Приехали из пансионата. Отдыхали впервые с 28 июня по 8 июля.
По приезду воспользовались телефоном такси, подсказанном на форуме. Цена у них так и осталась прежней - 250 рублей, хотя бомбилы меньше, чем за 500 везти отказывались...
Общее впечатление о пансионате - хороший, добротный отдых для семей с детьми... Из плюсов - большая территория с огромным количеством деревьев, 50 метров до пляжа... С едой - смело 5, вкусно и достаточно много.
Никаких дискотек там нет - информация не соответствует действительности. Тихо и спокойно. Детей много, вечером у них на центральной площади перед столовой своя тусовка. Единственно, что не очень понравилось, так это то, что как организован прокат веломобилей. Территория отдельно для них не выделена. Поэтому они носятся, где хотят и немного тревожно было за своего ребенка, как бы не попал под колеса...
Что можно отнести к минусам.... Сервис да - немного хромает. В этом году им не удалось набрать администраторов, поэтому доступа к сейфам в полулюксах не было. С горячей водой конечно надо что-то придумывать. В часы пик на втором этаже ее просто не было. Приходилось после пляжа или под холодную воду вставать, или дожидаться, когда появится. По информации отдыхающих на первом этаже - да, появились муравьи. На втором у нас их не было.
С уборкой помещений, как и пишут - убирают только, если попросишь и только пылесосят ковровое покрытие. Сантехника - на вашей совести. Соответственно и за наличием туалетной бумаги приходилось самим следить. Но опять, к сожалению, это результат того, что недоукомплектован штат уборщиц. Белье меняют раз в пять дней.
Да, забыл самое главное - очень радушный и гостеприимный коллектив пансионата. Одно удовольствие общаться.
Вот как то так....
M@Йkl

Сообщение Мира » 08 авг 2011 23:45

8 августа 2011 г., фото территории и пляжа пансионата "Солнечный"
http://anapa.net.ru/relax/node/1268
Мира
модератор

Сообщение Жанна Тягина » 16 дек 2011 13:08

Добрый день))))) Подскажите, пожалуйста когда будет прайс лист на 2012 год и когда обычно начинается бронирование номеров? :D
Жанна Тягина

Сообщение Ольга81 » 26 мар 2012 20:47

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, далеко ли от "Солнечного" до детского лагеря "Вита" (Пионерский проспект, 253)?
Ольга81

Сообщение Мира » 26 мар 2012 21:10

Ольга81 писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, далеко ли от "Солнечного" до детского лагеря "Вита" (Пионерский проспект, 253)?

Не близко. "Солнечный" находится примерно в середине Пионерского проспекта, а "Вита" - в начале Витязево.

Извините, карту пришлось убрать: мне написали, что нарушение авторских прав.
Мира
модератор

Сообщение Ольга81 » 26 мар 2012 21:22

Ого... действительно, далековато...
Спасибо за информацию.
Я очень извиняюсь за наглость, но, может, подскажете, что там рядом с Витой? (кроме Посейдона)
Ольга81

Сообщение Ольга81 » 26 мар 2012 21:48

Я только что заметила: адрес санатория Вита: Пионерский проспект, 253. Должно же быть рядом с вами, у вас 241. Хочется к вам приехать, но мне нужно обязательно рядом с Витой быть - у меня там ребёнок будет отдыхать.
Ольга81

Сообщение Ольга81 » 26 мар 2012 22:15

Поняла.
Спасибо огромное за информацию. :)
Ольга81

Сообщение Мира » 26 мар 2012 22:43

Трудность с названиями гостиниц вот в чем: вход на территорию "Виты" с Пионерского проспекта (с территории "Жемчужины") или с улицы Светлой п. Витязево? От этого и зависит выбор гостиницы. "Посейдон" - если тот, что на проспекте Южном, и, исходя из этого, вход в "Виту" с улицы Светлой, то Вам подойдет любая гостиница на улице Светлой, а также рядом с "Посейдоном" - это "Исидор". Приложу фотки. Улица Светлая http://rest-in-anapa.ru/vityazevo-ulica-svetlaya-foto/ Проспект Южный http://rest-in-anapa.ru/vityazevo-prosp ... hnyj-foto/
Прошу остальные вопросы по "Вите" задавать в теме, которую можно создать в разделе "Размещение в Витязево".
Мира
модератор

Пред.След.

Вернуться в Архив