Витязево

Погода, фотографии, пляжи, цены, развлечения, достопримечательности

Модератор: Мира

Витязево

Сообщение admin » 24 мар 2008 06:19

Отдыхали ли Вы в Витязево? Какие плюсы и минусы у этого курортного поселка?
admin
администратор

Инфраструктура и районы в Витязево

Сообщение Гость » 08 июн 2008 15:33

Мира, расскажите, пожалуйста, какие районы в Витязево пригодны для того, чтобы там отдыхать? У меня подруга в прошлом году жила на улице Майора Витязя. Говорит, что ужасно далеко. И чтобы я ни в коем случае туда не ехала. Другая подруга жила на Гагарина. И говорит, что там за небольшую цену прекрасные условия. Что выбрать? Я бы все-таки хотела отдыхать именно в Витязево.
Гость

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:14

Витязево условно (чисто интуитивно и ИМХО полностью) можно разделить на несколько районов (по ближайшему проходу к морю)
1) Спуск "Жемчужина России"
2) "Парковый" спуск от Горького до Светлой включительно
3) Паралия и Старичная
4) За ЛОК "Витязь"
Последний раз редактировалось Мира 20 июн 2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:26

1) Я называю это "микрорайончик" микрорайоном гостиниц. В этом районе я не могу предложить размещение, т.к. я бы сама ни за какие деньги туда бы не поехала. Расстояние до пляжа примерно 1,5-2 км. По дороге ни одного кустика. Потом начинается поиск пляжа. Надо пройти огромное расстояние, пока найдешь пляж. Пока дошел до пляжа, уже нет никаких сил. И уже думаешь, на кой черт меня туда занесло. Это мои личные ощущения после того, как нам предложили сотрудничество с одной гостиницей на улице Понтийской. Так Понтийская еще самая ближайшая от дороги на пляж.

Подкрепляю фотографиями
Вложения
S4200023.jpg
S4200023.jpg (35.16 KiB) Просмотров: 21945
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:27

Спуск на аллею к Жемчужине России
Вложения
S4200025.jpg
S4200025.jpg (68.33 KiB) Просмотров: 21944
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:28

Возле питьевой галереи под деревьями. Красота.
Вложения
S4200036.jpg
S4200036.jpg (85.47 KiB) Просмотров: 21943
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:29

Высокоэтажный недострой - будущий многоквартирный жилой комплекс. За ним на холмике - то самое место, о котором идет речь.
Вложения
S4200059.jpg
S4200059.jpg (46.94 KiB) Просмотров: 21942
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:32

Увеличенный вариант этой же фотографии
Вложения
S4200059+.jpg
S4200059+.jpg (41.28 KiB) Просмотров: 21941
Мира
модератор

Сообщение Мира » 08 июн 2008 16:56

2) и 3) Находятся очень близко друг к другу. Хорошая местность, близко ко всей инфраструктуре.
4) Далековато от инфраструктуры, но очень малолюдно и от того чисто.
Мира
модератор

Сообщение Михаил Лебедко » 09 июн 2008 03:04

Знаете, Мира, считаю, что Вы - молодец. Нет, ну правда. Это надо же давать такую информацию. Смотрю другие сайты так там рекламируют и рекламируют. А Вы реально рассказываете.
Ну так к чему. По своему горькому опыту.
В прошлом году ехал с дочкой и женой на море. Мы купили билет на поезд до Новоросийска, думали, что по дороге решим куда ехать - Анапа, сам Новоросийск или Геленжик. Ну и решили остановится на Анапе. До того как приехать из этого отпуска я плохо себе представлял где что находится и что вообще существует Витязево. До это только однажды еще ребенком отдыхал в отряде в Крыму. Ну так вот. Примерно за 2 часа до прибытия в Новоросийск к нам подошла женщина и спросила не нужна ли нам дешевая комната рядом с морем. Ну мы конечно что нужна. Тем более дешевая. Она сказала что давайте выйдем на ближайшей остановке и быстро доедем на машине. Еще она говорила что если не понравится у нее много знакомых и все такое. Что типа она поможет нам найти нет проблем. Вышли мы на ближайшей остановке. Чудом (она позвонила по телефону) там оказалась машина в 4 утра примерно. Мы укомплектовались и поехали. Мы ездили немного. В паре мест нам не понравилась цена. 2000 с человека. И она пожала плечами что мол нет ниже цен. Но тут же вспомнила чудеснейшее место за 1200 рублей с человека. Она нас привезла мы прошли. Очень скромно но чисто и остались. И... рассвело. Мы поняли что попали. Условия нормальные чего говорить. Комната: 3 кровати раздельные и шкафчик шириной с мой колоть. Все. Но я цен не знал. Тут дело даже не в комнате. Тут дело даже не в том что меня лоханули. Тут дело в том что мы шли до моря минут 40-50. По пеклищу где нет ни одного деревца. И еще очень умно обманули нас. Очень умно. Взяли сразу за 7 дней. Хозяйки не было ни разу за наш отпуск. А хозяйка ли это была?? Трудно сказать. Убирали. Все было чисто. Ничего не украли. В этом смысле все ок. Но из-за расстояния и суммы потраченых денег я поссорился с женой. Отпуск был испорчен.Короче люди не верьте. Не верьте. Почитайте интернет. Я не один так попался. Ну не думал я что так бывает. Не думал.
Если у вас есть какие-то вопросы ко мне готов ответить. По Витязево (почти всему) погулял хорошо. Думаю что смогу ответить.
Михаил Лебедко

Сообщение Мира » 09 июн 2008 17:16

Михаил, честно говоря, я против этого района ничего не имею. Я имею против того, что о нем говорят pr'щики и хозяева гостиниц. Район необорудованный, нет ни дорожек, ни асфальта. Подход к домам-недостроям (в которых тоже сдают жилье!!!) ужасен. Есть довольно неплохие гостиницы (даже очень хорошие) и вполне адекватные хозяева, но они неправдиво относительно реальности информируют. И цены! Это ужас!!! Люди, которые никогда не занимались туристической деятельностью, не имеют представления о правилах предоставления услуг и понятий о комфорте, строят свои дома и сдают там номера. Они гребут наличные с бедных обманутых людей (в здравом уме и твердой памяти туда можно селиться за 200-400 рублей, но никак не за те суммы, которые называются), а на них даже пожаловать толком нельзя. Ведь нет ни счетов, ни переводов: доказательств. Да и кто у нас в России жалуется? Очень редкие исключения.
Кстати, постоянно просматриваю новые "официальные" сайты гостиниц. Почему-то хозяева тщательно скрывают местонахождение своих домов. Указывают контактные телефоны и заманчивую цену. А туристам что еще нужно? Без посредников и прекрасно! Хозяева ведь самые честные (?) люди на свете.
Мира
модератор

Сообщение Варуш » 14 июн 2008 19:46

Расскажите какие есть развлечения для детей
Варуш

Сообщение Мира » 15 июн 2008 14:03

Мира
модератор

Сообщение Варуш » 15 июн 2008 15:50

Бык в Витязеве?
Варуш

Сообщение Мира » 15 июн 2008 18:32

Конкретно этот бык в Анапе. В Витязево в прошлом году был точно такой же бык. В этом году пока парк аттракционов еще не доделали.

Еще детская инфраструктура:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мира
модератор

Сообщение Лилия » 16 июн 2008 18:36

Жила на улице Майора Витязя. Вот занесла меня нечистая сила... Знаете, самое обидное, что действительно просто обман. За 400 рублей, за 500 там можно жить и быть довольным. Но не за 2000 же тысячи рублей с человека! Вот в чем вопрос.

Вот карта
Вложения
kdwqnkl.jpg
kdwqnkl.jpg (33.24 KiB) Просмотров: 21698
kdwqnkl2.jpg
kdwqnkl2.jpg (34.36 KiB) Просмотров: 21698
Лилия

инфраструктура и районы в Витизево

Сообщение feba8 » 23 июн 2008 01:54

В начале июля едем отдыхать в Витизево. Нас 4 (я с мужем и 2 детей 16 и 4 лет). Друзья предложили два адреса: один на Лиманной, второй на Южной. Очень хвалили. До моря вроде-бы 20 минут. По карте кажется, что это очень далеко...Посоветуйте нам, что выбрать.Не хочется с малышом искать по приезде жилье.
feba8

Сообщение Liv » 23 июн 2008 22:27

Лиманная гораздо дальше Южного проспекта (если Вы о нем). Но (по идее) на Лиманной цены гораздо дешевле. Карта Витязево всегда на месте. Смотрите сами. Паралию (от Южного проспекта) взрослый человек (без остановки у каждого прилавка) проходит за 8-10 минут.
Liv
администратор

Расскажите пожалуйста немного о Витязево

Сообщение Анна » 30 июн 2008 14:04

Добрый день, в конце августа начале сентября впервые вывожу дочь (3 года) на черное море, выбирала-выбирала-остановилась на Витязево, гостиница "Мария" на ул.Роз. Места уже забронировала, отзывы о нем в интернете чудесные. Но когда занялась общей информацией о месте отдыха, немного расстроилась... По всей видимости до моря от места нашего поселения расстояние приличное? Не могли бы Вы объективно оценить? И конечно расстроило состояние моря...Вы даете информацию о том что в сентябре цветение прекращается, в какой половине, не могли бы уточнить?
Заранее благодарю
Анна

Сообщение Ленка » 30 июн 2008 20:07

Отдыхала в "Марии" в прошлом сентябре. И в этом еду. Вы когда?
Хочу Вам сразу сказать, что до моря около 8-10 минут ходьба. НО по таким ценам с таким набором услуг дешевле не будет. Короче, приедите, убедитесь сами (ИМХО), что не прогадали.
Вода цветет, когда ей вздумается. И в сентябре может цвести.
Ленка

След.

Вернуться в Витязево - обо всем