Витязево

Погода, фотографии, пляжи, цены, развлечения, достопримечательности

Модератор: Мира

Сообщение Анна » 02 июл 2008 09:04

Ленка писал(а):Отдыхала в "Марии" в прошлом сентябре. И в этом еду. Вы когда?
Хочу Вам сразу сказать, что до моря около 8-10 минут ходьба. НО по таким ценам с таким набором услуг дешевле не будет. Короче, приедите, убедитесь сами (ИМХО), что не прогадали.
Вода цветет, когда ей вздумается. И в сентябре может цвести.

Мы едем с 28.08 по 10.09. А Вы с ребенком?
Анна

Сообщение Ленка » 02 июл 2008 10:17

Анна писал(а):
Хочу Вам сразу сказать, что до моря около 8-10 минут ходьба. НО по таким ценам с таким набором услуг дешевле не будет. Короче, приедите, убедитесь сами (ИМХО), что не прогадали.

Не пересечемся :( Мы с 12.09 Да, с дитем 7 лет. Это уже возраст такой когда топать и топать можно. Едут и с меньшими детьми. Все туристы почти с детьми. Они там все передружатся и бегают по двору визжат. Детская площадка собственная. Лучше ни у кого нет. Везде заглядывала. В бассейне почти всегда сидят дети.
Ленка

Сообщение Гость » 02 июл 2008 10:32

Ленка писал(а):
Анна писал(а):

Не пересечемся :( Мы с 12.09 Да, с дитем 7 лет. Это уже возраст такой когда топать и топать можно. Едут и с меньшими детьми. Все туристы почти с детьми. Они там все передружатся и бегают по двору визжат. Детская площадка собственная. Лучше ни у кого нет. Везде заглядывала. В бассейне почти всегда сидят дети.

Жаль, но Вы меня успокоили, спасибо :D Только вот топать мы как раз таки и не любим :? А не знаете, коляску в прокат в поселке взять можно?
Гость

Сообщение Ленка » 02 июл 2008 22:27

Anonymous писал(а):
Ленка писал(а):
Анна писал(а):

Жаль, но Вы меня успокоили, спасибо :D Только вот топать мы как раз таки и не любим :? А не знаете, коляску в прокат в поселке взять можно?

Чего не знаю, того не знаю...
Ленка

Сообщение Doremi » 03 июл 2008 03:48

Если Вы с ребенком будете ходить по Паралии, не думаю, что он будет недоволен. Очень много всего вокруг. Держите кошелек крепче.
Doremi

Витязево (вторая половина июля)

Сообщение greencofee » 03 июл 2008 23:25

Насколько реально найти жилье (частный сектор) в конце июля? судя по тем ГД и мини-гост., инф-ция о к-рых есть и-нете, свободных мест уже нет...
И как это вобще делается (в смысле поиск)? на ж/д вокзале?
И какая адекватная стоимость за 1-комнатный 2-х- местный номер (в котором обязательно сан.уз. в номере, а не на этаже)? (в зависимости от удаленности от моря, разумеется)
greencofee

Сообщение Гость » 04 июл 2008 12:57

Почему нет? Мест полно! Просто в самых лучших и популярных уже нет.
Как Вы собираетесь искать жилье на ж/д? Там жилье есть? Можно сесть к таксистам и переплатить в два раза больше, чем есть.
Или заранее искать контакты хозяев через интернет и знакомых, или бронировать, или на месте ходить бродить-искать. А таксисты надурят, поселят черт знает где и за максимальную цену.
Вот я отдыхал, слышал про кукушек историю. Кукушки - это те, кто по вагонам ходют. Некие бандиты скосили под кукушек, люди к ним в машину сели, они их обворовали, избили и бросили на Крымской станции. И это не один случай такой. Это вот что мне конкретно рассказывали хозяева ГД, где я жил. Эти люди у них потом жили.
Гость

Норильчанка

Сообщение Ирин@ » 04 июл 2008 15:58

Мира писал(а):Витязево условно (чисто интуитивно и ИМХО полностью) можно разделить на несколько районов (по ближайшему проходу к морю)
1) Спуск "Жемчужина России"
2) "Парковый" спуск от Горького до Светлой включительно
3) Паралия и Старичная
4) За ЛОК "Витязь"

Здравствуйте, Мира! Как хорошо, что Вы есть! Подскажите пожалуйста. Едем в начале августа с двумя маленькими детками. Остановили свой выбор на ГД Норильчанка по адресу ул. Объездная 31. Как Вы думаете там не будет очень слышно ночных гуляний? Далеко ли до пляжа? И вообще может что-нибудь слышали об этом ГД? Спасибо.
Ирин@

Re: Норильчанка

Сообщение Мира » 04 июл 2008 16:17

Ирин@ писал(а):Здравствуйте, Мира!

Здравствуйте!

Ирин@ писал(а):Как хорошо, что Вы есть!

ОЙ... :oops:

Ирин@ писал(а):ГД Норильчанка по адресу ул. Объездная 31

Посмотрите сами, где находится улица Объездная http://anapa-map.info/

Ирин@ писал(а):Как Вы думаете там не будет очень слышно ночных гуляний?

Возможно, что будет слышно Паралию. Местные жители Витязево говорят, что Паралию слышно везде. Но пластиковые окна помогают.

Ирин@ писал(а):Далеко ли до пляжа?

Минут 25-30 ходьбы без детей.

Ирин@ писал(а):И вообще может что-нибудь слышали об этом ГД?

Только название слышала и видела отзыв

Barbie_Baby писал(а):У менязнакомые уже лет 6 отдыхают на Объездной 31, ГД Норильчанка, им нравится, говорят пока шли к морю не замечали время, потому что пока туда зайдешь. сюда...
Мира
модератор

Сообщение Гость » 04 июл 2008 16:36

Спасибо, Мира! Наверное нам это место подойдет. Вообще-то мы искали чуть ближе к морю, до улицы Восточной. Но где-то нет мест, где-то дорого. Если надо, обязательно отпишусь об отдыхе в Норильчанке. Может кому-то мой опыт поможет сделать правильный выбор.
Гость

Сообщение Мира » 04 июл 2008 16:45

Anonymous писал(а):Спасибо, Мира! Наверное нам это место подойдет. Вообще-то мы искали чуть ближе к морю, до улицы Восточной. Но где-то нет мест, где-то дорого. Если надо, обязательно отпишусь об отдыхе в Норильчанке. Может кому-то мой опыт поможет сделать правильный выбор.

Очень будем ждать отзыв!
Мира
модератор

Отдых в Витязево

Сообщение Елена Ник » 05 июл 2008 13:29

Оставила на сайте несколько заявок по поводу проживания. Пока ни ответа,ни привета. Очень переживаю,что делать ? На сайте ни адресов,ни телефонов,ни e-mail нет этих самых гостевых домов и гостиниц. Скажите как попасть в хорошее место? Где остановиться?
Елена Ник

Re: Отдых в Витязево

Сообщение Мира » 05 июл 2008 23:02

Елена Ник писал(а):Оставила на сайте несколько заявок по поводу проживания. Пока ни ответа,ни привета. Очень переживаю,что делать ? На сайте ни адресов,ни телефонов,ни e-mail нет этих самых гостевых домов и гостиниц. Скажите как попасть в хорошее место? Где остановиться?

Очень много сайтов с контактами хозяев. Если Вы оставляли заявочки, Вам обязательно ответят в ближайшее время (рабочее, естественно).
Мира
модератор

Сообщение Мира » 06 июл 2008 03:43

Буквально на днях один молодой человек в личке (пока ее не отключили) спрашивал про улицу Короткую в Витязево. Так вот Вам фото. На улице всего две достроенные мини-гостиницы 10а и 12. Вид с одной из них.
До пляжа - минут 15-20 ходьбы. Вдалеке на фото виднеется "Аквамарин". Так вот надо дойти до него и это уже улица Горького. По удаленности от пляжа аналогично "Элите", "Венусу" и "Астери".
Вложения
S4200023.jpg
S4200023.jpg (22.8 KiB) Просмотров: 14206
Мира
модератор

Re: Витязево (вторая половина июля)

Сообщение Мира » 06 июл 2008 16:00

greencofee писал(а):Насколько реально найти жилье (частный сектор) в конце июля? судя по тем ГД и мини-гост., инф-ция о к-рых есть и-нете, свободных мест уже нет...
И как это вобще делается (в смысле поиск)? на ж/д вокзале?
И какая адекватная стоимость за 1-комнатный 2-х- местный номер (в котором обязательно сан.уз. в номере, а не на этаже)? (в зависимости от удаленности от моря, разумеется)

На приемлемом расстоянии от пляжа (20 минут ходьбы) в пик сезона можно найти жилье за 1000-1500 рублей за 2-местный номер.
Мира
модератор

Сообщение luara » 14 июл 2008 21:39

Кто может сравнить личные впечатления от отдыха в Джемете и Витязево? Где потише и народу поменьше?
luara

Сообщение Doremi » 15 июл 2008 16:49

luara писал(а):Кто может сравнить личные впечатления от отдыха в Джемете и Витязево? Где потише и народу поменьше?

Везде народу очень много. Очень много. И в Витязево, и в Джемете. Когда пик сезона, все гостиницы забиваются нами, туристами. И конечно движение очень плотное. Джемете и Витязево просто принципиально различные. В Витязево народ распределяется по всей протяженности, а Джемете - маленький же поселок. Где там распределяться?
Doremi

Вопрос

Сообщение ~Annet~ » 23 июл 2008 11:22

Здравствуйте, у меня есть один вопрос на счёт посёлка Витязево...
Я вчера посмотрела карту посёлка и увидела, что около него находится Витязевский лиман, а само Чёрное море находится слево. Это получается, что жителям посёлка приходится купаться в лимане, а не в море???
Сколько идти от посёлка до моря?

Изображение карта по которой я смотрела
~Annet~

Коса между Благовещенской и Витязевым

Сообщение Zolotko » 26 июл 2008 20:16

Подскажаите, а что представляет собой эта коса? Можна ли по ней проехать на Ниве? Становятся ли там с палатками? Глубокое ли море? Цветет ли там море тоже?
Zolotko

Сообщение Анна » 04 авг 2008 12:10

Добрый день, Мира! Подскажите пожалуйста, в Витязево есть комары? Там ведь лиман...
Анна

Пред.След.

Вернуться в Витязево - обо всем