Детский санаторий "Огонек", Витязево улица Черноморская 171

Отдых в Витязево: гостиницы и отели, пансионаты, санатории, частный сектор, дома отдыха, базы отдыха; информация, фотографии, отзывы туристов

Модератор: Мира

Детский санаторий "Огонек", Витязево улица Черноморская 171

Сообщение Жека » 06 дек 2008 01:08

Кто может рассказать о пионерском лагере Огонек в Витязево в котором я отдыхал в период с 1977 по 1985гг. Существует ли он еще, если существует то в какой форме. Такая ностальгия по счастливому советскому детству!!!
Жека

Сообщение Liv » 07 дек 2008 16:42

Сейчас это - детский санаторий. Внешне очень прилично выглядит, современная отделка. Функционирует.
Liv
администратор

Сообщение жека » 09 мар 2009 13:12

Может кто отдыхал там в тоже время?
жека

Сообщение Гость » 26 мар 2009 12:50

Сейчас это классный лагерь санаторного типа. Есть новые корпуса с отличными палатами ( 5 кроватей,5 тумбочек,шкаф,туалет и душ).
Молодые вожатые.Полный курс лечебно-оздоровительных мероприятий: массаж,ЛФК и какие-то дыхательные аппараты.

Вожу туда 3 года детей из Питера.
Гость

Сообщение жека » 01 апр 2009 03:26

а случайно не знаете Карцеву Анну Алексеевну она в те времена была в Огоньке старшей пионервожатой, тоже из Питера работала в университете, кажется по химии....?
жека

Сообщение Гость » 01 апр 2009 03:29

Anonymous писал(а):Сейчас это классный лагерь санаторного типа. Есть новые корпуса с отличными палатами ( 5 кроватей,5 тумбочек,шкаф,туалет и душ).
Молодые вожатые.Полный курс лечебно-оздоровительных мероприятий: массаж,ЛФК и какие-то дыхательные аппараты.

Вожу туда 3 года детей из Питера.

а случайно не знаете Карцеву Анну Алексеевну она в те времена была в Огоньке старшей пионервожатой, тоже из Питера работала в университете, кажется на химическом....? Да и большинство вожатых были из Питера.......
Гость

огонек

Сообщение Иван » 19 апр 2009 19:58

Уважаемый гость из Питера. Расскажите по подробнее про Огонек, пожалуйста. Хотим отправить туда сына отдыхать. Вы как бывалый можете многое рассказать и посоветовать. Как там условия, как работают с детьми. Часто ли на море водят или только по выходным.
Иван

В детскокий санаторий "Огонек" возила отдыхать группу детей из г. Екатеринбурга с24.06 по 9.07.09г. Условия для жизни созданы отличные,

Сообщение гость » 15 июл 2009 20:07

В этом году я возила группу детей из Екатеринбурга отдыхать в детский санаторий "Огонек" пос Витязево. с 24.06.09 по 9.07.09. Условия для отдыха созданы отличные, прекрасные корпуса, комнаты, санузлы, чудный пляж, только очень тесная столовая, интересные мероприяти вечером, дискотеки. Но нам не повезло. Все эти увсловия были перечеркнуты грубым, хамским и равнодушным отношением вожатых из Воронежского педотряда к детям. Было такое впечатление, что мы попали в какую-то зону. Я не говорю обо всех вожатых, но наш квартал оказался не единственным, который был вынужден отказаться от предложенных вожатых. К сожалению отдых был испорчен. Хотелось бы пожелать администрации санатория более требовательно относиться к подбору вожатского состава, ведь на отдых дети приезжаю недля них, а они работают для того, чтобы дети отдохнули и поправили свое здоровье.[/b]
гость

Сообщение Гость » 11 сен 2009 12:49

В этом году мне посчастливилось отдыхать
в санатории огонек.От этого санатория остались только положительные эмоции отличный педоотряд из воронежа,
хорошая культурная программа,отличные комнаты с пластиковыми
пакетами,уборная, в комнате, у каждого имеиться своя тумбочка.
Вообщем отличный санаторий :D в следущий год
намерена поехать туда же :D
4 смена 2009
Гость

Re: В детскокий санаторий "Огонек" возила отдыхать группу детей из г. Екатеринбурга с24.06 по 9.07.09г. Условия для жизни созданы отличные,

Сообщение DFGH » 25 фев 2010 13:42

В 2009 году возила группу школьников в санаторий "Огонек" из Екатеринбурга в июне. Прекрасный получился отдых. Проживание было на высшем уровне: новый корпус, новая мебель, номера все с санузлом.
ОТ педотряда (из Воронежа) были все в восторге . Каждый день проводились различные мероприятия, дискотеки. Ребята привлекали всех детей без исключения. Я, как руководитель, не пропустила ни одного мероприятия. Какого-либо грубого и хамского отношения к моим подопечным не видела.
Когда уезжали долго прощались с нашими вожатыми, не хотелось с ними расставаться. В этом году снова собираемся туда поехать.
Последний раз редактировалось DFGH 25 фев 2010 16:21, всего редактировалось 1 раз.
DFGH

Сообщение DFGH » 25 фев 2010 14:51

Хочу поспорить с предыдущим высказыванием, насчет хамского отношения и плохого педотряда. Мы были в Огоньке, в 2009 году также в июне. Моим детям напротив очень понравились девочки из педотряда, дети постоянно были заняты, я их практически не видела. То они на море идут, то к мероприятиям готовятся, то дискотека, то еще что-нибудь... Дети были очень довольны. Да, ходили строем, но с песнями и кричалками, так что для детям это казалось не обязаловкой, а развлечением. Расставались просто со слезами...
Отдельно нужно сказать о самом корпусе и территории санатория. В таких услових с детьми мы еще не жили: новые кровати, постельное белье, пластиковые окна, евросантехника, все настолько новое и красивое!!!
DFGH

Сообщение Анжела » 25 фев 2010 16:28

А мне очень понравилось в Огоньке!!! Ездили со своим учителем на 2 смену в 2009 году. В этом году нас тоже надеюсь повезут. Очень скучаю по своим вожатым Свете и Маше, надеюсь увидится с ними и в этом году. Неправда, что там плохой педотряд, мы с девчонками их просто обожали!!! :P
Анжела

Re: В детскокий санаторий "Огонек" возила отдыхать группу детей из г. Екатеринбурга с24.06 по 9.07.09г. Условия для жизни созданы отличные,

Сообщение Анна » 28 фев 2010 17:42

гость писал(а):В этом году я возила группу детей из Екатеринбурга отдыхать в детский санаторий "Огонек" пос Витязево. с 24.06.09 по 9.07.09. Условия для отдыха созданы отличные, прекрасные корпуса, комнаты, санузлы, чудный пляж, только очень тесная столовая, интересные мероприяти вечером, дискотеки. Но нам не повезло. Все эти увсловия были перечеркнуты грубым, хамским и равнодушным отношением вожатых из Воронежского педотряда к детям. Было такое впечатление, что мы попали в какую-то зону. Я не говорю обо всех вожатых, но наш квартал оказался не единственным, который был вынужден отказаться от предложенных вожатых. К сожалению отдых был испорчен. Хотелось бы пожелать администрации санатория более требовательно относиться к подбору вожатского состава, ведь на отдых дети приезжаю недля них, а они работают для того, чтобы дети отдохнули и поправили свое здоровье.[/b]

Я тоже возила на отдых детей из Екатеринбурга в этот-же санаторий и по видимости была с вами в одной смене и если учесть,что конфликт с педотрядом был только у одной группы,то я догадываюсь кто Вы и могу посоветовать разве что меньше упореблять по ночам, что бы по-утрам не раздражали все,кто оказываются рядом.На сколько я помню вы ссорились не только с вожатыми,но и с нами- такими-же сопровождающими.
От себя хочу сказать,что имею большой опыт по сопровождению детских групп на море в различные лагеря.В своё время ездили в Вардане, Шепси, Кучугуры, соседнюю с Огоньком Агату и хочу сказать следующее: обычно я была против того, что бы мои группы сопровождали родители детей,т.к. во всех предыдущих местах отдыха косяков хватало и сгладить их в глазах детей на много легче,чем в присутствии родителей.И вот в Огоньке я первый раз вздохнула свободно и в этом году не опасаюсь того,если родители поедут параллелно с детьми.А по поводу педотряда тоже могу сказать пару слов: безусловно вожатые-это человеческий фактор,одни весёлые-задорные-креативные, а другие по-скромнее.Наверное мы-педагоги тоже не все одинаковые.Так вот моим детям так нравилось проводить время с вожатыми,что детки прибегали ко мне 1-2 раза в день,чтобы отметиться или попросить деньги на расходы, и всё!Даже когда я их приглашала прогруляться вечером до атракционов,они говорили,что у них мерприятие вечером-выступят-потанцуют на дискотеке и потом пойдут,а посде диско они уже шли отдыхать.Так я и не могла их оторвать,потом уже и не пыталась-наслаждалась морем,солнцем.Одним словом классный лагерь Огонёк с классным сервисом и девчонки вожатые дали мне возможность отлично отдохнуть.Спасибо.Мы уже набираем группу на это (2010г) лето.Приглашаем всех в Анапу-Витязево-Огонёк.
Анна

Сообщение кресида » 27 апр 2010 16:22

Анна писал(а):
гость писал(а):В этом году я возила группу детей из Екатеринбурга отдыхать в детский санаторий "Огонек" пос Витязево. с 24.06.09 по 9.07.09. Условия для отдыха созданы отличные, прекрасные корпуса, комнаты, санузлы, чудный пляж, только очень тесная столовая, интересные мероприяти вечером, дискотеки. Но нам не повезло. Все эти увсловия были перечеркнуты грубым, хамским и равнодушным отношением вожатых из Воронежского педотряда к детям. Было такое впечатление, что мы попали в какую-то зону. Я не говорю обо всех вожатых, но наш квартал оказался не единственным, который был вынужден отказаться от предложенных вожатых. К сожалению отдых был испорчен. Хотелось бы пожелать администрации санатория более требовательно относиться к подбору вожатского состава, ведь на отдых дети приезжаю недля них, а они работают для того, чтобы дети отдохнули и поправили свое здоровье.[/b]

Я тоже возила на отдых детей из Екатеринбурга в этот-же санаторий и по видимости была с вами в одной смене и если учесть,что конфликт с педотрядом был только у одной группы,то я догадываюсь кто Вы и могу посоветовать разве что меньше упореблять по ночам, что бы по-утрам не раздражали все,кто оказываются рядом.На сколько я помню вы ссорились не только с вожатыми,но и с нами- такими-же сопровождающими.
От себя хочу сказать,что имею большой опыт по сопровождению детских групп на море в различные лагеря.В своё время ездили в Вардане, Шепси, Кучугуры, соседнюю с Огоньком Агату и хочу сказать следующее: обычно я была против того, что бы мои группы сопровождали родители детей,т.к. во всех предыдущих местах отдыха косяков хватало и сгладить их в глазах детей на много легче,чем в присутствии родителей.И вот в Огоньке я первый раз вздохнула свободно и в этом году не опасаюсь того,если родители поедут параллелно с детьми.А по поводу педотряда тоже могу сказать пару слов: безусловно вожатые-это человеческий фактор,одни весёлые-задорные-креативные, а другие по-скромнее.Наверное мы-педагоги тоже не все одинаковые.Так вот моим детям так нравилось проводить время с вожатыми,что детки прибегали ко мне 1-2 раза в день,чтобы отметиться или попросить деньги на расходы, и всё!Даже когда я их приглашала прогруляться вечером до атракционов,они говорили,что у них мерприятие вечером-выступят-потанцуют на дискотеке и потом пойдут,а посде диско они уже шли отдыхать.Так я и не могла их оторвать,потом уже и не пыталась-наслаждалась морем,солнцем.Одним словом классный лагерь Огонёк с классным сервисом и девчонки вожатые дали мне возможность отлично отдохнуть.Спасибо.Мы уже набираем группу на это (2010г) лето.Приглашаем всех в Анапу-Витязево-Огонёк.
кресида

Сообщение MirSveta » 15 май 2010 14:57

Прошлым летом в первый поток отправляли сына в лагерь "Огонек", при чем отвозили сами, т.к. живем в Краснодаре. Впечатлений масса, как и у нас родителей, так и у детей. Впечатлил радушный прием, вожатые девочки из Воронежа просто молодцы! на протяжени всего времени ребенок ни разу не скучал, у него небыло времени даже позвонить домой. Приехали забирать... было очень тяжело, все рыдали, что пришло время расставаться........
И стоит теперь у него в комнате общее фото их отряда.
Опять приобрели путевку на второй поток! Сын ждет с такой радостью! Анапа "Огонек" респект!!!!!!!!!!!!!!!!!
MirSveta

Re: Детский санаторий "Огонек", Витязево улица Черноморская

Сообщение rjytdju » 26 июл 2015 23:22

Отдыхал в Огоньке 1984 году ,не мог найти через 31 год ,такое впечатление что он был немного похож на черноморец на смену ну там схема была другая нарисую .От моря было метров 500 одноэтажные корпуса в палате по человек 12 -15 выходили на море с задов прям противоположно к входу в сам лагерь вот схема примерно что помнюИзображение
rjytdju

Вернуться в Размещение в Витязево